Город ФК «Ростов» – «Томь»: южане разгромили сибиряков

ФК «Ростов» – «Томь»: южане разгромили сибиряков

Футбольный клуб «Ростов» в матче четвертого тура российской Премьер-лиги разгромил томскую «Томь». До этой игры желто-синие не побеждали на протяжении трех встреч, но 20 августа сумели прервать эту серию. 161.ru провел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

18:00. Это уже третья игра «Ростова» за последнюю неделю. На минувшей неделе желто-синие в драматичном поединке уступили «Зениту», а во вторник сыграли вничью с амстердамским «Аяксом».

18:30. Несколько дней назад дончане расстались с Баштушом, а 161.ru подготовил рейтинг самых дорогих продаж в истории команды.

20:40. Стал известен стартовый состав желто-синих на матч. Дмитрий Кириченко выбрал на игру расстановку 4-4-2: Джанаев – Новосельцев, Навас, Кудряшов, Киреев – Нобоа, Эзатолахи, Ерохин, Байрамян – Полоз, Бухаров. В запасе остались Медведев, Калачев, Ковалев, Думбия и Сиденко. Из-за дисквалификации игру пропускают Гацкан и Азмун.

20:50. Состав «Томи»: Коченков – Яблонски, Пульич, Дьяков, Тен – Дудиев, Тишкин, Чуперка, Биквалфи – Пугин, Самодин.

21:30. Выходят команды на поле под рев трибун. Официальная часть, после которой матч стартует.

1-я минута. Начал игру Самодин с центра поля. Ростовчане, впрочем, сразу прибрали мяч себе. Нобоа, который сегодня будет капитанить, пытается что-то придумать впереди.

3-я минута. Мечется пока мяч от одной штрафной к другой, а опасности все нет. Трибуны тем временем скандируют «Вперед, Сельмаш». Посмотрим, как команда отблагодарит болельщиков.

8-я минута. Бухаров отлично принял мяч в штрафной, скинул головой под удар Полозу. И только бросившийся в подкате защитник спас сибирян от верного гола.

11-я минута. Нарушили правила против Ерохина метрах в 30 от ворот, и штрафной Егоров назначил. Разыграл Нобоа мяч с Саидом. Иранец неточно пробил, и удар от ворот будет.

14-я минута. Пенальти требуют назначить за снос Бухарова ростовчане. Действительно показалось, что защитник на углу штрафной сбил форварда.

17-я минута. ГООООООООЛ! Вот она, справедливость. Нобоа в очередной раз подал со штрафного, Навас скинул мяч во вратарскую, и Новосельцев забил свой второй мяч в этом сезоне.

19-я минута. Чуть второй сейчас не залетает. Яблонски головой срезал мяч в сторону своих ворот, и мяч в сантиметрах над перекладиной прошел. Следом Нобоа стрельнул с 20 метров, но защитник лег под удар.

22-я минута. Полностью желто-синие контролируют в эти минуты ход поединка. Команда Петракова яростно отбивается, не помышляя об атаках.

25-я минута. Это нечто! Филигранно сейчас разыграли мяч в центре поля Саид и Полоз, действо, достойное Лиги чемпионов. Скоро на всех гифках страны.

28-я минута. Кудесник Нобоа. Решил кинуть круглого за шиворот Коченкову. В этот раз шедевр не удался, выше получилось.

32-я минута. «Томь» последнюю минуту заперла хозяев на их половине поля и активно ищет подходы к воротам. Тревожно, с нервами, но отбивается защита.

34-я минута. Байрамян спасает ворота: прошла атака по флангу, последовал прострел низом в штрафную, и Байрамян в последний момент вынес мяч с ноги Самодина.

37-я минута. Кстати, Хорен сегодня на непривычной позиции правого защитника играет, а Кудряшов в центре. Пока серьезных ошибок не допустил воспитанник ростовчан, но, конечно, Федор в атаке гораздо острее.

40-я минута. Опасно! Чуть не доигрались подопечные Кириченко. Дьяков выпрыгнул выше всех после подачи углового и пробил хорошо, но на радость трибунам мяч попал в перекладину.

44-я минута. Продолжают давить на фланг Байрамяна. Пришлось Хорену фолить, и повезло, что Биквалфи плохо навесил.

45-я минута. ГОООЛ! Саид! Образцово-показательная контратака удалось «Ростову»: Полоз протащил мяч со своей половины до чужой штрафной и, приблизившись, с голкипером откатал мяч одинокому Саиду. Тот уложил Коченкова на газон и закатил снаряд в пустые ворота. 2:0 – и победа все ближе!

Перерыв. Сумел «Ростов» довольно быстро реализовать свое преимущество, а в концовке благодаря отличному контрвыпаду увеличил его. Заслуженно ведут в счете хозяева.

46-я минута. Начинается второй тайм с повреждения Саида. Благо все обошлось, и вернулся иранец на поле.

48-я минута. Пугин сейчас неожиданно даже для себя ворвался в штрафную и, опешив от неожиданности, пробил мимо ворот.

50-я минута. Джанаев! Отбил сейчас сложнейший удар Тена после углового и спас свою команду!

52-я минута. ГОЛ! Это Ерохин получил мяч на линии штрафной, развернулся и ударил точно в угол. Разгром чистой воды, ждем еще голов.

56-я минута. Первая замена у желто-синих, сегодня, кстати, просто желтых. Молодой защитник Ковалев выходит вместо Кудряшова, которого трибуны стоя провожают.

60-я минута. Пытается команда Петракова создать проблемы. Другое дело, что не совсем у нее это получается. «Ростов» контролирует игру, да и счет вселяет в команду уверенность.

64-я минута. Возвращение у нас намечается не такое, как у Звягинцева, но и мы не в кино вовсе. Залечивший травму Мусса Думбия меняет Полоза.

66-я минута. Сразу мог в контратаку убежать, и только с помощью фола его и Байрамяна остановил Тен. Желтая Петру. Получитесь-распишитесь, как говорится.

67-я минута. Изумительная атака «Ростова», Киреев перекинул коленом соперника, Ерохир обыграл четверых (!) и покатил под удар Думбия. Не хватило точности совсем чуть-чуть.

69-я минута. Бухаров! Пушка донская. Вошел в штрафную и саданул со всей силы, Коченков с трудом отбил мяч.

73-я минута. Калачев выходит на поле вместо автора одного из голов – Ерохина.

76-я минута. Чуть не доигрались защитники «Ростова»: Касьян выскочил один на один, перекинул Джанаева, но мимо прошел снаряд.

80-я минута. Дьяков тут продолжает пристреливаться по воротам. Пока все «в молоко» летит, так что серьезного повода для беспокойства нет.

84-я минута. Хорен Байрамян признан лучшим игроком матча. Отличный дебют для игрока, поздравляем!

87-я минута. Трибуны скандируют имя Курбана Бердыева, который присутствует на стадионе и следит за ходом игры.

90-я минута. Спокойно доводят дончане матч к победе и готовятся праздновать успех.

Победа! Звучит финальный свисток, и «Ростов» празднует первую крупную победу в сезоне.

00:00. На этом наша трансляция подошла к концу, спокойной ночи и до новых побед.