RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «ВТБ» не удалось продать с торгов гостиницу Sheraton

«ВТБ» не удалось продать с торгов гостиницу Sheraton

Банку «ВТБ» не удалось продать гостиницу Sheraton в Ростове, следует из протокола торгов, опубликованного на сайте «Единой торговой площадки». Аукцион был признан несостоявшимся, поскольку ни один из его участников не подал свое предложение. В торгах участвовали две компании – «Каскад» и «Спортивно-оздоровительный центр "Барс"», аффилированные с владельцем гостиницы «Ростов» нижегородской «Маринс групп».

Согласно условиям аукциона, каждые 20 минут стоимость отеля падала 56 млн рублей. Торги были остановлены вчера в районе 20:00 после достижения цены отсечения.

Напомним, ввод в эксплуатацию пятизвездочного Sheraton откладывался несколько раз. Изначальный инвестор проекта – компания «Мегаполис» Константина Кузина – брал кредиты на строительство гостиницы в валюте у банка «ВТБ». Из-за кризиса у девелопера начались финансовые проблемы, и в итоге отель перешел к основному кредитору – банку «ВТБ», который выставил его на торги по начальной стоимости 5,9 млрд рублей.

Сейчас кредитной организации предстоит решить, выставлять ли гостиницу на продажу снова. В этом случае начальная стоимость Sheraton будет снижена.

Гостиничный комплекс Sheraton, согласно проекту, включает в себя 307 номеров и бизнес-центр класса А, парковку, конференц-зал и фитнес-центр.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем