753мм 50%
Город Бросок Ильиной вывел российских гандболисток в финал Олимпиады

Бросок Ильиной вывел российских гандболисток в финал Олимпиады

Екатерина Ильина празднует победный гол

Женская сборная России по гандболу одолела в полуфинале Олимпийских игр сборную Норвегии со счетом 38:37 и вышла в финал турнира. 20 августа россиянки сразятся за золотые медали со сборной Франции.

Основное время драматичного матча завершилось со счетом 31:31, и победителя выявил овертайм. В дополнительное время команды также перехватывали инициативу, но все решил семиметровый бросок разыгрывающей ГК «Ростов-Дон» Екатерины Ильиной на последней минуте встречи.

Донские красавицы внесли большой вклад в итоговую победу, забив 19 мячей. Восемь из них на счету Владлены Бобровниковой, четыре раза отличилась Екатерина Ильина, трижды – Анна Вяхирева, по два раза ворота соперниц поразили Анна Сень и Майя Петрова. По другую сторону баррикад играла вратарь сборной Норвегии и ростовчанок Катрин Лунде, отразившая четыре пенальти.

На матч с российскими спортсменками французов выведет новичок «Ростов-Дон» Сираба Дембеле.