RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Гендиректор «Евродона» Вадим Ванеев пообещал накормить всю Россию

Гендиректор «Евродона» Вадим Ванеев пообещал накормить всю Россию

До конца следующего года ООО «Евродон» планирует достигнуть масштабов европейских производителей по производству мяса индейки. Об этом сегодня во время выездного совещания в городе Шахты сообщил Вадим Ванеев. По его словам, до конца 2017 года «Евродон» планирует выйти на производственную мощность 150 тысяч тонн мяса индейки в год, что поставит компанию на одну ступень с крупнейшими европейскими участники рынки.

Нынешние объемы производства – втрое меньше. Сейчас мощности предприятия приближаются к своему предельному значению. В связи с этим началась реализация нового проекта – мясоперерабатывающего завода «Евродон – Юг». Он расположится в Октябрьском районе Ростовской области.

В составе нового комплекса есть все необходимое для самостоятельного производства индейки. Вся птица выращивается из яиц в инкубаторах, затем повзрослевших особей перемещают в птичники. После этого их тушки отправляют на переработку.

«Сейчас мы обеспечиваем индейкой не только региональный, но и российский рынок. В Ростовской области остается от 16% до 20% продукции. Остальное реализуем в других субъектах. Наша задача – увеличить потребление мяса индейки до 10 килограммов на душу населения в Ростовской области», – рассказал Вадим Ванеев.

Напомним, в 2017 году группа намерена открыть в столице не менее трех магазинов для изучения возможностей дальнейшего развития. Сумму инвестиций в проект в компании пока не раскрывают.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем