Город В Матвеево-Курганском районе реконструируют битву за Ростовскую область

В Матвеево-Курганском районе реконструируют битву за Ростовскую область

28 августа в Матвеево-Курганском районе состоится историческая реконструкция, посвященная 73-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие организовано областным комитетом по молодежной политике совместно с «Центром патриотического воспитания молодежи».

В реконструкции сражений примут участие 70 членов военно-исторических клубов РРОВПМО «Донской фронт», РРОО КВКР «Донской рубеж» и других. В ходе мероприятия будет использована техника, военное снаряжение и вооружение подразделений красной армии и немецко-фашистских войск. На мероприятии ожидаются ветераны Великой Отечественной войны. Организаторы предполагают, что реконструкцию посетят не менее трех тысяч человек.

Реконструкция посвящена действиям 28-й армии Южного фронта, задачей которой был прорыв левого фланга Миус-фронта с глубоким охватом армии противника и окружением его группировки в Таганроге и полное освобождение Ростовской области. В частности, действиям 248-й стрелковой дивизии, которая находилась в первом эшелоне армии на линии Петрополье – гора «Черный ворон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем