RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дело против гендиректора «Ванта» направили в Кировский районный суд

Дело против гендиректора «Ванта» направили в Кировский районный суд

Кировский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении главы «Ванта» Валерия Чабанова. 16 августа прокурор Ростовской области утвердил обвинительное заключение, сообщила представитель ведомства Елизавета Комахидзе.

Напомним, что, по версии следствия, Чабанов в течение почти четырех лет при пособничестве других он похитил не менее 301,9 млн рублей, которые принадлежали более 200 дольщикам пяти многоквартирных домов. В процессе расследования топ-менеджер скрылся от следствия. Однако 4 февраля его задержали в Таиланде, а 25 марта в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России депортировали на родину.

После финансового кризиса 2008 года «Ванту» не давали займы, а дома на средства дольщиков он достроить уже не мог, так как они были потрачены на другие проекты. В итоге концерн заморозил строительство 18 домов, а количество обманутых дольщиков составило свыше двух тысяч человек. Осенью 2009 года размер долгов компании перед банками составлял более 400 млн рублей, сообщали ранее «Ведомости».

Валерий Чабанов являлся руководителем ЗАО «Строительный концерн «Вант», ООО «Мария», ООО «Регион-Металл» и ООО «Донквартстрой» . Все они входили в состав концерна «Вант».

Фото: Фото тайского портала Pattayathailand.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем