Город АТП, чья маршрутка снесла две остановки, возместит стоимость их ремонта

АТП, чья маршрутка снесла две остановки, возместит стоимость их ремонта

Автотранспортное предприятие «Янтарь-1» оплатит работы по восстановлению остановочных павильонов, которые накануне вечером, 16 августа, снесла маршрутка. Об этом корреспонденту 161.ru рассказала руководитель городского департамента транспорта Алла Лоскутникова. По ее словам, комплексы будут восстановлены до конца недели.

Глава департамента рассказала свою версию произошедшего. «Причиной аварии могла стать девочка, которая вышла из маршрутного такси №63 и начала перебегать дорогу в неположенном месте. В этот момент водитель маршрутки №83 проезжал мимо остановки "Северный рынок". Когда он заметил ребенка, машинально увел руль вправо, после чего врезался в остановочные павильоны», – рассказала Лоскутникова.

Она также отметила, что лично общалась со свидетелями, которые подтвердили, что в момент ДТП на остановке не было людей, а значит, водитель рисковал лишь своим здоровьем. По предварительным данным пресс-службы регионального Главка, авария обошлась без пострадавших. Водитель маршрутки получил незначительные повреждения – он ударился головой об руль.

Столкновению с остановочными павильонами предшествовало ДТП с участием маршруток. По словам пользователей социальных сетей, которые якобы были свидетелями произошедшего, водители общественного транспорта устроили гонки. Однако водитель маршрутки №83 ехал «пустым» после смены в парк, а значит, у него не было причин участвовать в «битве за пассажиров».

В связи с тем, что от очевидцев поступает противоречивая информация, сотрудники департамента транспорта просят всех, кто был свидетелем момента ДТП или видел микроавтобусы незадолго до столкновения, позвонить по телефонам: 8-918-555-23-70, 253-16-22 или 253-59-12.

Фото: Фото пользователя Виктория Касьянова из сообщества «Ростов-на-Дону | Главный» Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем