RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город ВДВ без фонтанов: как Ростов отмечал День десантника

ВДВ без фонтанов: как Ростов отмечал День десантника

В парках и скверах Ростова 2 августа, несмотря на будний день, было многолюдно. Мужчины в тельняшках и голубых беретах, большинство с малышами на руках, отмечали свой профессиональный праздник – День Воздушно-десантных войск.

2 августа 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение из 12 человек для выполнения тактической задачи. Этот день принято считать датой рождения советских Воздушно-десантных войск, с 2006 года его начали праздновать во всей России.

1 из 12

День ВДВ в южной столице начался со службы в соборе Рождества Пресвятой Богородицы. После этого десантники собрались в парке имени Горького. Здесь прошел торжественный митинг, а потом начался концерт. Желающие могли на месте записаться на контрактную службу и принять участие в спортивных соревнованиях.

«У нас растет спортивная молодежь, многие ведут здоровый жизни. В последнее время, несмотря на строгий отбор, все больше желающих служить в ВДВ», – сказал корреспонденту 161.ru председатель союза десантников Ростовской области Олег Житлухин.

1 из 11

Многие ростовчане решили отметить праздник на набережной, однако были разочарованы, узнав, что власти решили отключить в особенный для них день фонтаны. «Жаль, что фонтаны не работают, как я знаю, в Москве и других городах наши сослуживцы могут искупаться, при этом никто из них не нарушает закон», – отметил ростовчанин Вадим Алексеев.

Впрочем, даже выключенные фонтаны и летний зной не помешали десантникам отметить профессиональный праздник и вспомнить с боевыми товарищами подвиги молодости.

1 из 10
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем