RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ростовчанка попросила Путина не лишать город статуса столицы Юга

Ростовчанка попросила Путина не лишать город статуса столицы Юга

Ростовчанка Карина Фоменко просит президента России Владимира Путина не лишать город статуса столицы Юга. Соответствующую петицию активистка опубликовала на сайте Change.org.

По словам автора, с 2000 года, когда Ростов стал административным центром ЮФО, одним из веских оснований для этого была имеющаяся в городе развитая инфраструктура. «Краснодар значительно развил экономические связи, но всегда оставался на шаг позади, там темпы развития, поменьше масштабных проектов, не столь активный прирост населения. Но если раньше такое сравнение было негласным, то при образовании ЮФО Москва официально признала за Ростовом столичный статус на Юге. Краснодар – столица Кубани, но не столица Юга. Ростов-на-Дону развивается с каждым днём и не достоин потерять свой статус», – написала Карина Фоменко в обращении. За два дня инициатива набрала около 200 подписей.

Напомним, 28 июля президент России Владимир Путин подписал указ о присоединении Крымского федерального округа, куда входят Республика Крым и Севастополь, к Южному федеральному округу. Эксперты считают, что в связи с этим полномочное представительство президента РФ в ЮФО может переехать из Ростова в Краснодар.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем