Город Полпредство ЮФО может переехать из Ростова в Краснодар после осенних выборов

Полпредство ЮФО может переехать из Ростова в Краснодар после осенних выборов

Полномочное представительство президента РФ в Южном федеральном округе может переехать из Ростова в Краснодар уже после осенних выборов в Госдуму. Об этом сообщает ИА «ФедералПресс» со ссылкой на политолога Геннадия Подлесного.

По его мнению, это следующий шаг после присоединения Крыма и Севастополя в ЮФО. «Еще в прошлом году комиссия посещала Краснодар, чтобы подыскать необходимое здание. Несмотря на, то что в масштабах всей России расстояние между Краснодаром и Ростовом-на-Дону незначительное, для управленческого процесса 300 километров является значительным расстоянием. Уже после завершения выборов следует ожидать решения президента о переводе резиденции полпреда в Краснодар. Вопрос с кандидатурой полпреда пока также не закрыт», – цитирует издание Подлесного.

Ранее на эту тему:

Накануне, 28 июля, президент России Владимир Путин подписал указ о присоединении Крымского федерального округа, куда входят Республика Крым и Севастополь, к Южному федеральному округу. Новое образование должен возглавить действующий полпред в ЮФО Владимир Устинов. Ранее в округ входили Краснодарский край, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, республики Адыгея и Калмыкия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем