RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Благодаря Киргинцеву и Платову Вознесенский собор может попасть на купюры

Благодаря Киргинцеву и Платову Вознесенский собор может попасть на купюры

Вознесенский собор Новочеркасска вышел в следующий этап голосования за символы России, которые могут появиться на новых банкнотах номиналом 200 рублей и две тысячи рублей. «Второе солнце Дона» собрало более пяти тысяч голосов, теперь за него могут отдать свой голос все посетители портала. Об успехах на этом поприще в соцсетях рассказал мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев на своей странице в Facebook.

«Хороший день сегодня. Наш собор получил шанс попасть на купюры. Мы вошли в список городов на сайте "Твоя-россия.рф". Но это мы прошли только первый этап. Спасибо всем огромное за помощь и поддержку», – написал Владимир Киргинцев. Радостную весть мэр сопроводил, как он выразился, «внеочередной историей про основателя нашего города Матвея Ивановича Платова».

Ранее Владимир Киргинцев снялся в нескольких видеороликах, в которых он призывал жителей региона поддержать в голосовании Вознесенский собор. В одной из серий к мэру присоединился некий человек в казачьей форме, который представился Матвеем Платовым, основателем «прекрасного града Нового Черкасска». От имени прославленного атамана продублировал просьбу Киргинцева о поддержки в голосовании. Напомним, в нем представлено еще два кандидата от донского региона – памятник Тачанка и стела освободителям Ростова.

Фото: Фото со страницы Владимира Киргицева в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем