RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город ФК «Ростов» и Азмун обратятся в суд по делу о клевете со стороны «Рубина»

ФК «Ростов» и Азмун обратятся в суд по делу о клевете со стороны «Рубина»

ФК «Ростов» и «Рубин» продолжают спор за иранского нападающего Сердара Азмуна. На днях Спортивный арбитражный суд в Лозанне разрешил форварду выступать за желто-синих, и тот заключил с дончанами двухлетний контракт. Сегодня казанцы выступили с громким заявлением, обвинив клуб и игрока в предоставлении фальшивых документов. «Наш клуб планирует оспорить предварительное решение CAS, отменяющее вердикт РФС и разрешающее «Ростову» зарегистрировать футболиста. Предоставляя фальшивый контракт, «Ростов» и Сердар Азмун намеренно вводят в заблуждение CAS и нарушают регламенты ФИФА», – говорилось в сообщении руководства «Рубина».

Пресс-служба ростовчан вскоре выступила с ответным заявлением, посоветовав «Рубину» вести себя сдержаннее. «Мы настоятельно рекомендуем нашим коллегам из ФК «Рубин» унять эмоции. Спор между футболистом и ФК «Рубин» рассматривается в ФИФА, которая и даст надлежащую оценку происходящему. Что касается заявки футболиста по решению CAS, сообщаем, что решение о временных мерах является окончательным и не может быть обжаловано, тем более лицом, не являющимся стороной разбирательства. Возможно, данная информация сэкономит вам время и сохранит репутацию», – иронично заметили в донском клубе.

Теперь руководство желто-синих намерено обратиться в суд по делу о клевете. «Что касается заявлений ФК «Рубин» о введении в заблуждения CAS путем подделки ФК «Ростов» и Сердаром Азмуном трудового договора, то такие заявления содержат состав ст. 128.1 УК РФ «Клевета», а также нарушают честь, достоинство и деловую репутацию ФК «Ростов» и Сердара Азмуна. В ближайшее время клубом и футболистом будет принято решение об обращении в соответствующие государственные органы для защиты своих нарушенных прав», – рассказали в пресс-службе «Ростова».

Фото: Фото пресс-службы ФК "Ростов"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем