RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город У «Мариинского спиртзавода» приостановили лицензии

У «Мариинского спиртзавода» приостановили лицензии

Росалкогольрегулирование пытается в очередной раз оставить «Мариинский спиртзавод» без лицензий на производство вина и виноматериалов, говорится на сайте ростовского арбитража.

Как следует из материалов дела, 6 июля регулятор приостановил действие лицензий предприятия на производство и хранение вина, винных напитков без добавления этилового спирта, хранения и поставки на право хранения и поставок фруктовых вин, на производство шампанского.

Заявление об аннулировании лицензий Росалкогольрегулирование подало в суд обращение об аннулировании лицензий. Заодно специалисты организации опломбировали оборудование предприятия, фактически остановив производство.

В ответ завод потребовал в суде до решения суда вернуть действие лицензий. По версии общества, предприятие имеет обязательства по поставке алкогольной продукции перед контрагентами и уже терпит огромные убытки в виде неустоек за просрочку поставки. Также оно имеет кредиты, которые оно не может обслуживать. Кроме того, на производстве ООО «Мариинский спиртзавод» семикаракорский филиал «Междуреченский» занято более 200 человек.

«Приостановление деятельности приведёт к сокращению персонала и как следствие к утрате дохода работниками предприятия и их семьями. Выявленные нарушения не касаются качества производимой продукции, а, следовательно, в случае принятия судом обеспечительной меры, возобновление производства алкогольной и спиртосодержащей продукции и её реализация не причинит вред жизни и здоровью потребителям», – говорится в заявлении спиртзавода.

Напомним, у «Мариинского спиртзавода» неоднократно приостанавливали действие лицензий, в том числе из-за обнаружения некачественной продукции и при окончании срока действия этих лицензий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем