RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дома в Ростовской области снабдят энергосберегающим оборудованием

Дома в Ростовской области снабдят энергосберегающим оборудованием

В 2016 году в Ростовской области при выполнении работ по капитальному ремонту в домах будет установлена погодозависимая автоматика, которая позволит регулировать температуру подачи теплоносителя в систему отопления. Об этом сообщил директор НКО «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» Владислав Крюков.

Наиболее остро задача энергосбережения встаёт в осенне-весенний период, когда при относительно тёплой погоде температура теплоносителя оказывается избыточной и возникает так называемая проблема «перетопа» (избытка теплоты), собственник вынужден открывать форточку и «выпускать» тепло на улицу, чтобы создать комфортный микроклимат в квартире.

В фонде отмечают, что модернизация систем теплоснабжения в домах избавит от перерасхода тепловой энергии, устранив таким образом явления «недотопов» и «перетопов» жилых помещений. Она предусматривает установку автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов, которые будут регулировать подачу теплоносителя. Только в 2015 году было введено в эксплуатацию порядка ста единиц такого оборудования.

«Регионом наряду с важной социальной задачей – улучшение условий проживания граждан, ставится не менее важная задача – проведение качественного капитального ремонта с учетом норм энергосбережения. Мы уверены, что грамотно выполненный ремонт поможет не только сохранить затраты на энергию, но и снизит дополнительную финансовую нагрузку с населения. Кроме того, внедрение энергосберегающих технологий повысит стоимость отремонтированного жилья», – заявил Владислав Крюков.

Он также добавил, что проект капитального ремонта домов предполагает оснащение их современными энергосберегающими лампами, датчиками движения и специальным лифтовым оборудованием

Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем