RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мэрия попросила полицию разобраться со «свистками»

Мэрия попросила полицию разобраться со «свистками»

По факту обращения водителя троллейбуса Эллы Солодовниковой, которая на минувшей неделе пожаловалась на поведение линейного диспетчера, глава администрации Ростова Сергей Горбань объявил выговор заместителю директора департамента транспорта Александру Варичу и назначил служебную проверку. Начальнику УМВД России по городу Ростову-на-Дону, полковнику полиции Вадиму Серебрянникову направили письмо с просьбой разобраться в случившемся.

По словам заместителя главы администрации Ростова по транспорту Евгения Лебедева, установлено, что гражданин, представляющийся линейным диспетчером, таковым не являлся и не числился ни в одном автотранспортном предприятии. «Администрация города призывает ростовчан не поддаваться на провокации и не взаимодействовать с мошенниками, которые представляются линейными диспетчерами, – говорится в сообщении мэрии. – Департаментом транспорта направлены разъясняющие письма всем транспортным предприятиям, а также информация в ГИБДД города Ростова-на-Дону».

Напомним, водитель троллейбуса Элла Солодовникова пожаловалась в социальных сетях на одного из линейных диспетчеров. Конфликт с ним произошел утром в пятницу, 22 июля. Женщина подъехала к остановке, встала за одним из автобусов, открыла двери и ждала пассажиров. В этот момент в салоне появился «свисток» по имени Николай.

«Он стал орать на меня на всю остановку, не стесняясь в выражениях. Грозил мне, что не даст мне работать, чтобы я не смела здесь больше останавливаться. За всем этим концертом наблюдали пассажиры, находящиеся на остановке. В общем, получила я по полной программе, в какой-то момент я думала, что он меня еще и ударит. У меня начался тремор рук. Получила я все это за свои же 100 рублей, которые регулярно ему отдавала», – написала Элла Солодовникова.

Она также добавила, что ей пришлось обратиться в полицию. На место пришествия приехал участковый и составил протокол. «Хочу спросить, до каких пор будут продолжаться эти поборы? В моем трудовом договоре ни слова не сказано о том, что я должна платить кому-то дань. Да еще выслушивать оскорбления в свой адрес от "директора остановки в шлепанцах"», – написала женщина.

Глава администрации города Сергей Горбань заявил, что благодаря подобным сообщениям власть больше узнает о реальных городских проблемах. Чиновники отметили, что сейчас ведется работа по изменению системы в целом. Для этого будут использованы возможности системы ГЛОНАСС.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем