RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В городскую администрацию позвали работать профессора из Великобритании

В городскую администрацию позвали работать профессора из Великобритании

Ростовчанка Наталья Настасьина, проживающая сейчас в Великобритании, рассматривается на должность начальника управления информационных технологий администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.

Предложение возглавить одно из ключевых направлений администрации муниципалитета было озвучено градоначальником Сергеем Горбанем во время круглого стола с руководителями ИТ-предприятий в Донском техническом государственном университете.

Наталья Настасьина – выпускница Ростовского государственного университета, сегодня одна из ведущих экспертов в области использования высоких технологий. В период перестройки и оттока кадров за рубеж она переехала в Великобританию, где преподает в университете города Сассекса и консультирует ведущие компании. Во время круглого стола Наталья высказала ряд конструктивных предложений по использованию современных высокотехнологичных систем для решения проблем современной урбанистики, озеленения, транспортной логистики.

Сергей Горбань подчеркнул, что сегодня принципиально важно создать условия для того, чтобы лучшие интеллектуалы и профессионалы возвращались на Родину и смогли воплотить свои самые смелые идеи и предложил профессору возглавить управление информационных технологий.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем