RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Уик-энд в Ростове: съемки в Донливуде и покемоны в парках

Уик-энд в Ростове: съемки в Донливуде и покемоны в парках

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова и области, которые ждут дончан в ближайшие выходные.

В субботу, 23 июля, на набережной Ростова пройдет ставший уже традиционным фестиваль реки Дон. Его организаторы подготовили для жителей и гостей города насыщенную программу: спортивные соревнования, викторины, танцы, песни и дегустацию донской ухи. Фестиваль реки Дон не обойдется и без соревнований по ловле рыбы. Самый удачливый и опытный рыбак получит приз.

В этом году на набережной расположатся пять больших анимационных зон: «Семейное кино», «Все краски Донской земли», «Камеры наизготовку», «Как казаки уху варили», «Внимание! Мотор!». Главной особенностью фестиваля в этом году станут съемки фильма. Среди гостей праздника проведут кастинг, принять участие в котором сможет любой желающий. Жители города смогут попробовать себя в роли самых настоящих актеров. Каждому из них выдадут слова его роли, костюм, наложат грим. Отснятый на празднике материал смонтируют и опубликуют в Интернете. Эту съемочную площадку организаторы фестиваля уже окрестили «Донливудом». Помимо съемок фильма будет проведен конкурс на лучший кинофильм о донской земле, снятый специально для этого праздника студентами ростовских вузов и всеми желающими.

Еще один кастинг смогут пройти маленькие ростовчане. В воскресенье, 24 июля, в Ростове пройдет отбор на кулинарное шоу «Мастер-Шеф. Дети». Для того, чтобы попасть на кастинг, нужно заполнить анкету на сайте проекта.

Во всех городских парках администрация Ростова подготовила самые разные мероприятия: шахматные турниры, танцевальные конкурсы, творческие мастерские и многое другое. Ростовчанам, которые уже успели заразиться «покемономанией», тоже имеет смысл прийти в городские парки, чтобы открыть сезон охоты на «карманных монстров». Несмотря на то, что официальный запуск игры Pokemon Gо в России так и не состоялся, на этой неделе многие ростовские геймеры уже успели скачать игру обходными путями и активно «прокачивают» своих виртуальных подопечных. Почему именно в парках? Потому что именно там наибольшая концентрация так называемых «покестопов» и арен, на которых сражаются покемоны. А значит, больше популяция виртуальной фауны, и шанс поймать редкий экземпляр в разы выше. Тем, кому некогда было заняться ловлей «карманных монстров» в будние дни, смогут наверстать упущенное в эти выходные. Для этих целей отлично подойдет парк имени Максима Горького, на территории которого расположено не меньше десятка «покестопов» и несколько арен. Но не забывайте о правилах безопасности! Стоит периодически отрывать взгляд от смартфона, чтобы не попасть из виртуального мира во вполне реальную неприятную ситуацию.

На этой неделе в репертуарах кинотеатров новый репертуар. Фильмы можно будет найти на любой вкус. Самая громкая премьера – это новая часть саги «Звездный путь», больше известной под названием «Стартрек». Экипаж звездного корабля во главе с капитаном Джеймсом Кирко атаковали могущественные пришельцы, которые уничтожают корабль, оставляя экипаж без провизии и амуниции на новой неизведанной планете, где космическим путешественникам предстоит сразиться с новыми врагами.

Будет чем заняться и любителям пощекотать себе нервы. Можно сходить на сеанс мистического триллера «И гаснет свет». Для похода в кино со своей половинкой или с друзьями отлично подойдет французская комедия «Случайно беременна» и комедийная мелодрама «Светская жизнь». Премьеры прошлых недель также доступны киноманам, в частности, «Тарзан: Легенда» и мультфильм «Ледниковый период: столкновение неизбежно».

От кино – к музыке. В субботу, 23 июля, у ростовчан есть отличная возможность погрузиться в атмосферу музыки культовой группы Pink Floyd. На сцене клуба «Баба Люба» выступит коллектив с нарочито созвучным названием Green Floyd. В программе самые известные композиции всех времен. Ценители рэп и хип-хоп музыки в этот же день, 23 июля, в клубе Stereobaza смогут посетить очередной тур ежегодного фестиваля RND Battle. Этот концерт – лучшая возможность узнать, чем дышит сегодня ростовский рэп.

Фото: Фото 161.ru и с сайта Tv2.tomsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем