RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Elis может построить швейную фабрику в микрорайоне «Суворовском»

Elis может построить швейную фабрику в микрорайоне «Суворовском»

В жилом микрорайоне «Суворовский» могут построить швейную фабрику. Об этом 161.ru сообщил генеральный директор ГК Elis Александр Еремеев. По его словам, в районе проживает большое количество людей, которые могли бы стать сотрудниками предприятия. При этом не потребуется дополнительных расходов на транспортировку сотрудников до дома.

Ранее у Elis были планы по строительству производства в Шахтах. Однако позже выяснилось, что это нерентабельно. В результате компания построила завод в Вольске Саратовской области. Там предприятие получило различные формы поддержки со стороны местных властей.

«Планы по дальнейшему развитию производства связаны с ростом продаж нашей продукции, – поясняет Александр Еремеев. – В 2015 году мы выросли на 28%. В текущем году планируем увеличить продажи на 32%. В этом году рассчитываем открыть 40 магазинов, в прошлом году открыли 25».

Сейчас вопрос строительства фабрики в «Суворовском» – на уровне переговоров. Первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов провел совещание по вопросу предоставления земельного участка ЗАО ПКФ «Элегант». В совещании приняли участие директор департамента экономики города Светлана Камбулова, главный архитектор города Юрий Дворников, и.о. директора департамента имущественно-земельных отношений города Елена Серова, а также председатель совета директоров ООО «Ростовское» Николай Бритвин. Вопрос строительства пока не решен.

По данным сайта компании, сейчас у ГК Elis 120 собственных и франчайзинговых магазинов. Центральный офис предприятия находится в Ростове-на-Дону.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем