RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город И.о. директора «Стелла-Банка» посадят на 2,5 года

И.о. директора «Стелла-Банка» посадят на 2,5 года

Замоскворецкий районный суд Москвы вынес приговор бывшему и.о. директора «Стелла-Банка» Олегу Петрову. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев, говорится на сайте «Агентства по страхованию вкладов».

Также суд признал право банка на удовлетворение гражданского иска. Вопрос об удовлетворении исковых требований передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, в апреле регулятор назначил временное управление в «Стелла-Банке» после отзыва лицензии на осуществление банковских операций. Однако бывшее руководство не предоставило временной администрации оригиналы кредитных досье физических лиц на общую сумму 1,9 млрд рублей. При этом прием средств вкладчиков в преддверии отзыва у банка лицензии на сумму 1,6 млрд рублей был организован без отражения обязательств перед ними в бухгалтерском учете.

Сейчас государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» осуществляет функции конкурсного управляющего в отношении АО АКБ «Стелла-Банк». Она ведет работу по привлечению к ответственности бывших собственников и руководства банка и возврату в конкурсную массу активов, ответственность за качество которых несут данные лица.

Фото: Фото с сайта «Стелла-Банка»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем