RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты добавили денег в фонд обязательного медицинского страхования

Депутаты добавили денег в фонд обязательного медицинского страхования

В бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования в этом году будет добавлен 701 млн. рублей. Такое решение сегодня приняли депутаты областного парламента на заседании комитета по социальной политике под председательством Владимира Котельникова.

«Эти деньги пойдут на реализацию задач, закрепленных за региональным фондом обязательного медицинского страхования. Финансирование имеет несколько источников. Во-первых, это ассигнования из бюджета Федерального фонда, которые регулируются межбюджетными отношениями. Во-вторых, это деньги, которые вернулись из субъектов Российской Федерации, гражданам которых на территории Ростовской области оказывались бесплатные медицинские услуги, включая высокотехнологичные. Ну, и третий источник – это штрафные санкции за нарушения, выявленные при проведении контроля качества предоставления медицинских услуг», – пояснил Владимир Катальников.

В результате этих изменений бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области 2016 года составит 35,3 млрд рублей по доходам и 35,5 млрд рублей по расходам. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на очередном, 33-м, заседании Законодательного собрания, которое состоится 21 июля 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем