Город Донские депутаты определили критерии масштабных инвестпроектов

Донские депутаты определили критерии масштабных инвестпроектов

Донские парламентарии определили критерии масштабных инвестиционных проектов. Соответствующие поправки предлагается внести в четвертый и пятый пункты областного закона. По мысли законодателей, эти изменения откроют новые возможности для прихода инвесторов в Ростовскую область.

Изменения в закон «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты» депутаты обсудили в ходе заседания аграрного комитета Законодательного собрания Ростовской области под председательством Владимира Гребенюка.

Поправки были внесены в четвертый и пятый пункт областного закона. Они определяют условия, при соблюдении которых инвестиционный проект признается масштабным и вправе рассчитывать на предоставления земельного участка без проведения торгов.

«Данным законопроектом мы планируем закрепить право для инвесторов, готовых вложить в развитие инфраструктуры не менее 500 миллионов рублей, получать земли в аренду без проведения торгов. Изменения в закон позволят более четче работать уже существующим инвесторам и откроют новые возможности для прихода инвестиций в Ростовскую область», – отметил Владимир Гребенюк.

Фото: Фото пресс-службы ЗСРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем