RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Пенсионерка при помощи петиции пытается вернуть деньги за несуществующий газ

Пенсионерка при помощи петиции пытается вернуть деньги за несуществующий газ

На портале онлайн-петиций Change.org появилась петиция ростовчанки Инны Олейниковой, ставшей жертвой бюрократии. По ее словам, еще в 2013 году она обратилась Горгаз, чтобы отключить от газоснабжения свое жилье, и получила все соответствующие документы.

«После этого стали регулярно приходить счета за газ, которого нет. И так же регулярно я навещала ООО «Газпром Межрегионгаз Ростов» на проспекте Ворошиловском. Сказали, что все замечательно, это ошибка», – сетует автор петиции.

Однако в феврале этого года судебные приставы списали с карты ростовчанки более 22 тысяч рублей.

«Позже я выяснила, что был суд, о котором меня не уведомили. Истцом выступил тот же Горгаз, а предмет иска – газ, которым я якобы пользовалась с 2013 по 2015 годы. А то, что они же самолично отрезал трубу, и газа нет вообще – никого не волнует», – добавила Инна Олейникова.

Какое-то время ростовчанка вела переговоры с юристами, но спустя два месяца ей объявили, что деньги взыскали по решению суда и возвращать ей средства не планируется.

«Пока шли переговоры, все сроки обжалования в суде прошли! Поэтому в суде встречный иск принимать отказываются. Я пенсионер и требую вернуть мне мои деньги, которые, как я считаю, Горгаз просто украл у меня!», – написала автор петиции.

Фото: Иллюстрация с сайта Change.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем