Город Турецкий завод «Меринос» не работает с апреля

Турецкий завод «Меринос» не работает с апреля

Завод «Меринос ковры и ковровые изделия» в Ростове на протяжении последних месяцев работает лишь на треть своей мощности. Как стало известно 161.ru из собственных источников, начиная с середины весны котельная завода не действует по причине претензий Ростехнадзора. Ведомство потребовало заменить турецкий коллектор, на что у компании ушло значительное время.

В связи с простоем котельной остановлена работа нитяного цеха, из-за чего сотрудники компании вынуждены находиться в простое. Действует лишь ткацкий отделочный цех, для работы которого был закуплен материал из Молдавии. Таким образом, треть работников фабрики фактически остались в подвешенном состоянии.

Сейчас руководство компании занимается разработкой проекта техперевооружения, которое необходимо для получения разрешения на работу от Ростехнадзора. По словам источника, в компании надеются, что в конце июля «Меринос» полностью возобновит свою деятельность.

Напомним, 1 декабря в 10:00 на «Меринос» прибыли УБЭП, ФСБ, миграционная служба и ОМОН. Территория предприятия была оцеплена «омоновцами» в масках, у работников завода проверили документы. Полиция изъяла все имеющиеся на заводе серверы, документацию, сотрудники из Турции были задержаны. Тогда были депортированы восемь турок, работавших по контракту, и семеро прибывших в Ростов в командировку. 8 декабря завод вновь заработал.

Фото: Фото с сайта Trimorya.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем