Город Ростовчанка представила свой проект на конкурсе социально активных девушек

Ростовчанка представила свой проект на конкурсе социально активных девушек

В Москве состоялся финал третьего всероссийского конкурса среди социально активных девушек. Ростовскую область представляла руководитель нескольких правозащитных организаций, член президиума областного женского движения Анна Хоботова.

Проект, с которым девушка приехала на конкурс, направлен на профилактику преступности среди молодежи и борьбу с преступлениями с помощью трудовой занятости. Ее презентация и предложения кардинально отличались от других работ, это отметили члены жюри, в числе которых депутат Госдумы Светлана Журова, член Общественной палаты России Павел Сычев.

«Забота о лицах, оказавшихся в местах принудительного содержания, так же как и о трудных подростках – не только акт гуманности, но содействие обеспечению внутренней безопасности государства», – отметила в финальном выступлении Анна Хоботова. «Конечно, хотелось победы для родного донского края, но и лучший социальный проект без одного балла из 7500 проектов – тоже результат, за которым стоит долгая и упорная работа», – добавила она.

Фото: Фото с сайта Missmolodezh.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем