Город На адаптацию инвалидов в Ростовской области потратят 175 млн рублей

На адаптацию инвалидов в Ростовской области потратят 175 млн рублей

В Ростовской области для инвалидов адаптируют еще 59 объектов. Среди них образовательные учреждения, транспорт, спортивные площадки и больницы. Всего на реализацию программы «Доступная среда» выделено 175 млн рублей. Порядок расходования средств федеральной субсидии приняли на заседании регионального правительства. Она составит 66,4 млн рублей.

«На Дону проживает более 370 тысяч инвалидов. Работы по адаптации 59 объектов областной и муниципальной собственности начнутся в июле-августе и будут завершены к концу нынешнего года», – отметила министр труда и социального развития Елена Елисеева.

С 2015 года государственная программа «Доступная среда» в регионе реализуется комплексно по всем направлениям: социальная защита, здравоохранение, образование, культура, спорт, транспорт, информация и связь. В ее рамках, в частности, создана безбарьерная среда для инвалидов в 46 областных учреждениях. Среди них – восемь учреждений социального обслуживания, 14 – здравоохранения, 20 – культуры, один спортивный объект и три – профобразования.

Кроме того, было приобретено пять низкопольных автобусов и созданы условия в 90 общеобразовательных школах для инклюзивного образования детей-инвалидов в 38 муниципалитетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем