Город Ростовский Гидрометцентр объявил штормое предупреждение

Ростовский Гидрометцентр объявил штормое предупреждение

По данным метеорологов, в Ростове вновь ожидаются сильный ливень с грозой, град, а также шквальный ветер до 20 метров в секунду. В отдельных районах области – до 24 метров в секунду. Погода, по их данным, испортится уже вечером 7 июля. Ненастье продлится весь следующий день.

О возможной стихии предупреждает и МЧС России, напоминая гражданам, как избежать опасности во время грозы. В частности, не следует находиться на возвышенности, прятаться под деревьями и купаться в водоемах. Если ливень настиг вас в городе, не прячьтесь в подземных переходах и других заглубленных местах. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если во время сильного дождя вы едете в автомобиле, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Напомним, 30 июня страшный ливень в Ростове буквально за минуты превратил город в сплошной пенящийся поток. На Ворошиловском, Буденновском проспектах и других центральных улицах была затоплены автомобили, снесены палатки, подтоплены здания. Прервано железнодорожное и авиасообщение, с Привокзальной площади (одно из самых низких мест в южной столице) было откачано 4,5 тыс. кубометров воды. Известно об одной погибшей – утонувшей девочке-подростке, которую затянуло под припаркованный автомобиль. Пострадали восемь человек, четверо из которых были госпитализированы.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем