Город В Ростов приехали участники автопробега «Сокровенная Россия»

В Ростов приехали участники автопробега «Сокровенная Россия»

Компания SKODA AUTO совместно с продюсерской компанией LAV Productions и Русским географическим обществом объявляет о старте грандиозного автомарафона «Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со SKODA» по дорогам нашей страны. Пробег длиной более 35 000 километров на кроссоверах SKODA Yeti пройдет по самому протяженному незакольцованному автомобильному маршруту, который можно совершить в пределах одной страны, и послужит основой для создания путеводителя по сокровенной России от SKODA.

Грандиозный проект позволит проехать на автомобилях SKODA Yeti через всю Россию: маршрут рекордной экспедиции пройдет с запада на восток через 61 регион нашей страны. Вот лишь некоторые города, которые посетят участники пробега: Мурманск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные Воды, Самара, Калуга, Архангельск, Кострома, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск. Участники экспедиции планируют посетить множество мест, которые ранее не описывались в популярных путеводителях, свернуть с обычных маршрутов и увидеть скрытые достопримечательности регионов России, природные и культурные богатства нашей Родины. Пробег пройдет через восемь часовых поясов по территориям с радикально меняющимися климатическими условиями, по автомагистралям, асфальтированным и грунтовым дорогам, а также участкам бездорожья. Длина маршрута составит более 35 000 километров, средний суточный пробег – 550 километров. Экспедиция началась 20 июня на российско-норвежской границе в городе Никель Мурманской области и через 72 дня завершится на Дальнем Востоке в городе Магадан. По окончании автомарафона компания SKODA AUTO планирует выпустить путеводитель по самым сокровенным местам России.

Масштабный автопробег «Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со SKODA» организован компанией SKODA AUTO совместно с тележурналистом Андреем Леонтьевым и продюсерской компанией LAV Productions при поддержке Русского географического общества и информационной мультимедийной службы L!FE.

В Ростове участники пробега заглянули в дилерский центр «SKODA ААА-Моторс», где пообщались с журналистами.

Фото: Фото Романа Дергачева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем