RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город На Дону восстановят обанкротившийся рыбокомбинат

На Дону восстановят обанкротившийся рыбокомбинат

ГК Flash известного бизнесмена Алексея Фролова планирует вложить около 140 млн рублей собственных средств в восстановление обанкротившегося ООО «Бессергеневский рыборазводный комбинат». Уже в этом году компания собирается вырастить около 500 тонн свежей рыбы – карпа, амура и толстолобика. Об этом сообщил гендиректор и руководитель направления «Рыбоводческий комплекс» в ГК Flash Алексей Князев, пишет «Коммерсантъ».

По словам Алексея Князева, ГК Flash выкупила рыбокомбинат на конкурсных торгах. Сумма покупки, по данным реестра банкротов Law-soft.ru, составила 17,84 млн рублей. Новый собственник уже восстановил большую часть прудов, обновил парк спецтехники. Окупить вложения он рассчитывает за семь-восемь лет.

«По нашим данным, спрос на рыбу, выращенную и произведенную в нашей стране, растет. В дальнейшем мы планируем расширение ассортимента, но это потребует вложения значительно большего объема инвестиций для строительства комплекса установок замкнутого водоснабжения»,— говорит Алексей Князев.

Как отметил аналитик ГК «Финам» Тимур Нигматуллин, из-за эмбарго РФ на ввоз продуктов из ЕС с рынка ушло примерно 15% рыбы и морепродуктов: конкуренция сократилась, а игроки рынка повысили свою маржу за счет роста цен в условиях стабильного спроса.

Ранее Бессергеневский рыборазводный комбинат был одним из крупнейших рыбхозяйств Ростовской области. Его владельцем было территориальное управление Росимущества. В отношении бывшего руководителя рыбокомбината Александра Митрофанова было возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Без согласования с советом директоров он подписал сметы и акты выполненных работ по расчистке водных каналов, стоимость работ при этом превышала 7 млн рублей, что на 25% превысило балансовую стоимость активов предприятия. В результате предприятию был нанесен ущерб, который и привел к увеличению кредиторской задолженности и его дальнейшему банкротству, пишет «Коммерсантъ».

Сейчас, по данным «СПАРК-Интерфакс», 100%-ным владельцем ООО «Бессергеневский рыборазводный комбинат» является Алексей Фролов, совладелец ООО ТД «Альфа-трейд», специализирующегося на розничной торговле моторным топливом.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем