Город Инспектор ДПС, осужденный за гибель пассажира, попал под амнистию

Инспектор ДПС, осужденный за гибель пассажира, попал под амнистию

Аксайский районный суд признал виновным в гибели пассажира инспектора ДПС Первого отдельного батальона ГУ МВД по Ростовской области Спирякина В.В. Его приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение двух лет. Однако гаишника освободили от наказания в связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По данным Аксайского районного суда, ДТП произошло 29 марта 2015 года. Инспектор двигался на автомобиле из Ростова в направлении Новочеркасска. В районе Северного подъезда из-за превышения скоростного режима произошло столкновение с Honda Accord. В результате от полученных травм скончался пассажир инспектора. Был ли погибший сослуживцем Спирякина, в суде не уточнили.

Обвиняемого судили по ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Известно, что инспектор ДПС по решению суда должен будет выплатить материальный ущерб семье пострадавшего в размере 782,5 тысячи рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем