752мм 40%
Город Ростовский СКА уступил в гостях ФК «Краснодар»

Ростовский СКА уступил в гостях ФК «Краснодар»

Российские футбольные клубы продолжают готовиться к новому сезону.

24 июня в Краснодаре одноименный клуб сыграл в контрольном матче с ростовским СКА. Состав «горожан», в котором из-за Евро-2016 отсутствовал ряд ключевых игроков, выглядел внушающим. На поле против «армейцев» вышли многие из звезд команды, в том числе Ахмедов, Вандерсон, Лаборде и Жоаозиньо.

Хозяева сразу перешли к атакующим действиям и уже на третьей минуте открыли счет. Подключившийся к атаке защитник Виталий Калешин мощным ударом поразил ворота Солдатенко – 1:0.

В дальнейшем «быки» владели инициативой и упустили ряд хороших возможностей удвоить счет. Игравшие вторым номером ростовчане могли ответить «Краснодару» в концовке матча. Аброскин за 84-й минуте перекинул вышедшего из ворот Адамова, но защитник Парадин вынес мяч с линии ворот.

В оставшееся время подопечные Олега Кононова спокойно контролировали ход игры и одержали минимальную победу.