RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На ростовских улицах появятся эко-мобили

На ростовских улицах появятся эко-мобили

В каждом районе Ростова появится так называемый эко-мобиль, который будет собирать от жителей макулатуру и ПЭТ-бутылки. Выбрасывая отходы, ростовчане также смогут узнать о важности и актуальности раздельного сбора – соответствующая информация будет размещена на машинах.

«Наш проект направлен на популяризацию экологичного образа жизни и формирование культуры ресурсосбережения и поддержания окружающей среды в Ростове и Ростовской области», – рассказал руководитель организации «Порядок» Артем Козлов.

Кроме того, возле эко-мобилей будут дежурить волонтеры. Оборудованный транспорт можно будет найти в жилом секторе, на площадках торгово-развлекательных центров и в местах культурного отдыха. Регулярность акций с участием эко-мобилей будет зависеть от активности горожан.

«Каждый житель должен понимать: макулатура и пластик могут годами лежать на полигоне, либо уйти на переработку и обрести вторую жизнь. Наша общая задача – привлечь внимание как можно большего числа жителей к этому вопросу и сформировать среди ростовчан привычку бережного отношения к окружающей среде», – считает заместитель мэра города Владимир Арцыбашев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем