Город ДГТУ создал отряд психологов для борьбы с вербовкой в ИГИЛ

ДГТУ создал отряд психологов для борьбы с вербовкой в ИГИЛ

Донской государственный технический университет создал психологический отряд, который будет противодействовать вербовщикам студентов в террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ по решению Верховного суд). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления по молодежной политике ДГТУ Василия Волкова.

«Волонтеры помогают ребятам научиться безопасно жить и мыслить, критически подходить к входящей массовой информации, сформировать неприятие экстремистского поведения и мышления, противостоять наркотикам, отвергать деструктивные секты», – рассказал Волков.

В отряд психологов входят почти 40 волонтеров из числа старшекурсников кафедры психологии ДГТУ. Методика, по которой действуют психологи, разработана управлением по воспитательной работе и молодежной политике и кафедрой психологии.

«Исламское государство» (ИГ) – террористическая организация, действующая на территории Ирака и Сирии. ИГ признано террористической организацией в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а также в России (с 29 декабря 2014 года). Деятельность группировки на территории РФ запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем