RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские депутаты установят максимальную цену для детских садов

Донские депутаты установят максимальную цену для детских садов

В детских садах установят максимальную планку, выше которой руководство дошкольного образовательного учреждения не сможет взимать плату с родителей. Сегодня этот вопрос обсуждался на заседании комитета по образованию областного парламента под председательством Валентины Мариновой.

«Сейчас перед системой дошкольного образования области стоят другие актуальные задачи, например, систематизация оплаты за присмотр и уход, повышение качества подготовки педагогических работников. Что касается родительской оплаты за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, в ближайшее время правительство области планирует принять нормативный акт относительно установления ее максимальной планки», – заявила Валентина Маринова.

Она также добавила, что вопрос ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения для детей от трех до семи лет в Ростовской области уже решен – президентский указ и губернаторская программа выполнены. Что касается кадрового вопроса, то его предполагается решить в ближайшие несколько лет. Сейчас в Ростове действует два колледжа, специализирующихся на подготовке специалистов для детских садов.

«Эти колледжи пользуются большой популярностью. Поэтому, я уверена, что в ближайшие два-три года мы полностью закроем проблему, связанную с подготовкой профессиональных кадров. В детских садах будут работать только люди, получившие педагогическое образование», – говорит Валентина Маринова.

Фото: Фото с сайта ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем