RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уик-энд в Ростове: на танцполе в белом или в парке в триколоре

Уик-энд в Ростове: на танцполе в белом или в парке в триколоре

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова и области, которые ждут дончан в ближайшие выходные. В центре внимания на этой неделе – 12 июня, День России. Традиционно в этот день в городах и районах области пройдут десятки мероприятий. Интересные культурные события ростовчан ожидают и в другие дни уик-энда.

В пятницу, 10 июня, на сцену театра драмы имени Максима Горького возвращается эпохальная постановка по роману-эпопее Михаила Шолохова «Тихий Дон» режиссера Геннадия Шапашникова, лауреата Национальной премии «Золотая маска». В этот же день в молодежном театре можно будет увидеть эпатажную комедию-концерт по пьесе культового израильского писателя Ханоха Левина «Холостяки и холостячки». А на сцене Ростовского музыкального снова оживет знаменитая Оперетта венгерского композитора Имре Кальмана «Баядера».

Премьеры ожидаются и в три последующих выходных дня. В драмтеатре – спектакль по повести Федора Достоевского «Сумасшедшая любовь в селе Степанчиково», в молодежном – мелодрама «Путь вашей жизни», в Ростовском музыкальном театре представят оперетту в трех действиях по произведению Имре Кальмана «Марица».

Необычные представления традиционно ждут гостей театра «18+». В пятницу вечером – комедия «Пельмени», в субботу – спектакль про войну, любовь, женский и мужской взгляды на разные обстоятельства «Саша, вынеси мусор», а в воскресение – эротическая пьеса-эксперимент «В моей сексуальности виновата кошка».

Репертуар ростовских кинотеатров на этой неделе пополнился двумя лентами. Если у вас не было времени ознакомиться с ними после рабочего дня в будние дни, исправить это можно на предстоящих выходных, благо их три, как и число премьер.

Мелодрама «Большой всплеск» получила премии Soundtrack Stars и «За лучший инновационный бюджет», а также номинировалась на «Золотого льва» и приз Green Drop на Венецианском кинофестивале (2015). «Рок-звезда Марианна Лэйн и ее бойфренд наслаждаются отдыхом на юге Италии. Островную идиллию пары нарушает визит Гарри, бывшего любовника Марианны, и его взрослой дочери. Легкомысленная игра, невинный флирт, настоящая страсть и всепоглощающая ревность обернутся для героев смертельной опасностью», – говорится в описании к киноленте.

На больших экранах можно будет увидеть и сиквел фильма «Иллюзия обмана». Команда лучших иллюзионистов снова в сборе, и на этот раз им предстоит не только спасти свою репутацию, но и вывести на чистую воду жестокого техномагната. Также киноманы ещё успеют посмотреть прошлые премьеры «Алиса в Зазеркалье», «Черепашки ниндзя 2» и «Варкрафт». Два последних фильма будут доступны зрителям в DBOX.

От кино – к музыке. В пятницу, 10 июня, в «Бабе Любе» впервые состоится Bryan Adams Russian Tribute Show. Профессиональные музыканты максимально близко к оригиналу исполнят для меломанов лучшие и любимые песни Брайана Адамса.

Большое событие для любителей танцевальной электронной музыки пройдет в Ростове в субботу, 11 июня. White Party Sensation возвращается в Ростов. На четырех площадках на левом берегу Дона в течение 15 часов свои сеты сыграют более 30 артистов. Начало действа – в 16:00.

Последователям здорового образа жизни и тем, кто желают к ним присоединиться, рекомендуем в День России, 12 июня, встать пораньше. В 08:30 у сцены парка Горького пройдет массовая утренняя зарядка. Затем она перерастет в пробежку по парку. В течение дня активисты, волонтеры, студенческие организации будут не просто раздавать ленты триколора, флажки на улицах, а спрашивать горожан об истории, значении этого государственного праздника. Ростовчане и гости города также смогут написать и оставить свое послание на большом баннерном полотне с картой России. Баннер будет перемещаться по парку Горького, затем по улице Пушкинской и до Театральной площади. На различных площадках города и во всех парках пройдут концерты ростовских музыкантов.

Кульминацией праздника станет флешмоб «Мы любим Россию!» на Фонтанной площади. В 17:00 там ростовчане выстроятся в слово «Россия». Всех желающих принять участие в мероприятии просят прийти в одежде белого, синего и красного цветов. Снимок этого яркого действа будет сделан с крыши театра имени Горького.

Не останется в стороне и ростовский зоопарк. Праздник начнется у центрального входа – всем желающим нарисуют аквагрим: самым юным посетителям – забавных животных, а тем, кто постарше, – флаги триколор. Ребята из кружка юннатов проведут увлекательную викторину про животных на главной аллее зоопарка и вручат гостям флажки и шарики белого, красного и синего цветов. Гостей ждет и специальная праздничная экскурсия «Животный мир России», во время которой дети и взрослые узнают много занимательных фактов из жизни бурых и полярных медведей, амурского тигра, дальневосточного леопарда, хищных птиц. Тем временем на главной сцене зоопарка будет проходить концерт коллективов Дворца творчества детей и молодёжи. Также гостей праздника ждут конкурсы и розыгрыши сувениров, утверждают организаторы.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем