RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове проходит выставка политических партий

В Ростове проходит выставка политических партий

В Ростове проходит четвертая по счету выставка «Политические партии и выборы на Дону». Экспозиция, впервые организованная областной избирательной комиссией и Донской публичной библиотекой четыре года назад, является уникальной не только для Юга России, но и для всей России.

В этом году уже 19 политических партий стали участниками мероприятия. Все стенды были оформлены в едином стиле – фото представителей фракций, информация о партии, ее целях и задачах. С этой информацией могут ознакомиться все посетители публичной библиотеки, чтобы к Дню выборов в Госдуму и местные органы власти узнать подробнее о кандидатах и определиться, за кого из них отдать свой голос.

«Начало избирательной компании уже не за горами. Мы надеемся, что на этой выставке избиратели получат первую объемную информацию о политических партиях. Их представители подготовили свои стенды не зря. По нашим оценкам, три предыдущие выставки посетили более 23 тысяч человек», – отметил председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов. Он также выразил мнение, что предстоящие выборы будут серьезным этапом в политическом развитии нашего государства.

Региональный координатор ростовского отделения общественного комитета «За честные выборы» Георгий Петров согласился с председателем регионального избиркома, но, в свою очередь, отметил, что предстоящая выборная компания будет чрезвычайно острой.

«Я думаю, что нашей организации работы хватит. Скорее всего, будут нарушения: и осознанные, и неосознанные. Мы хотим предупредить, что готовимся к этому вопросу очень серьезно. У нас на Дону будут работать на участках не менее тысячи наблюдателей, около трети из них будут входить в так называемые "мобильные группы". Мы постараемся сдержать натиск возможных нарушений», – рассказал Георгий Петров.

Как подчеркнул Петров, многие местные руководители по старой памяти все еще надеются на пресловутый административный ресурс, но зря. «Это направление мы будем отслеживать особенно внимательно, в ходе долгосрочного наблюдения за ходом выборов», – говорит Георгий Петров.

В рамках выставки для представителей политических партий и общественных объединений прошли семинары. На них участникам разъяснили правовые вопросы участия в избирательных кампаниях. Выставка будет традиционно работать до официального дня объявления выборов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем