RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Журналисты 161.ru приняли участие в забеге «Зеленый марафон»

Журналисты 161.ru приняли участие в забеге «Зеленый марафон»

Журналисты портала 161.ru сегодня вместе с тремя тысячами жителей южной столицы приняли участие в пятом «Зеленом марафоне», организованном компанией «Сбербанк».

Юбилейный забег торжественно открыл министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян, который поблагодарил дончан за активное участие в спортивных событиях.

В полдень на старт вышли более трех тысяч человек, которые должны были преодолеть в парке им. Октябрьской Революции дистанцию в 4,2 км, то есть десятую часть марафонского забега.

Те, кто бегать в этот солнечный день не желал, могли насладиться выступлением лучших творческих коллективов, сделать селфи в фотозоне или просто поболеть за своих друзей.

Нынешний год стал рекордным по количеству зарегистрированных участников «Зеленого марафона». В Ростове, Краснодаре, Сочи и Ставрополе участие в забеге приняло свыше семи тысяч человек. В рамках события только на юге России за минувшие четыре года было высажено около 650 деревьев, а также проведены работы по благоустройству общественных мест отдыха.

Фото: Фото и видео 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем