Город Против экс-мэра Таганрога Прасолова дал показания его зам по ЖКХ

Против экс-мэра Таганрога Прасолова дал показания его зам по ЖКХ

Сегодня в таганрогском суде допросили первого свидетеля по уголовному делу в отношении экс-мэра Таганрога Владимира Прасолова. Против него дал показания бывший заместитель по ЖКХ Евгений Владыкин, который заявил, что его заставляли подписать документы, в которых стоимость уборки снега была завышена, передает «Радио Ростова».

По словам Евгения Владыкина, из-за отказа поставить подпись он покинул свой пост. Согласно данным прокурорской проверки, стоимость уборки снега была завышена в 10 раз.

Однако Владимир Прасолов с этим не согласен. «По данному вопросу были проведены все соответствующие экспертизы, в том числе произведена экспертиза таганрогской торгово-промышленной палаты, которая признается во всем мире. Она показала, что стоимость снегоуборочных работ была оценена верно. Что касается Евгения Владыкина, ему сообщили, что он должен покинуть свой пост еще в марте 2014 года, так как он не справлялся с возложенными на него обязанностями», – заявил корреспонденту 161.ru Владимир Прасолов.

Напомним, дело в отношении Прасолова было возбуждено 22 декабря. По версии следствия, градоначальник незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации Таганрога 5,5 млн рублей на выплаты предпринимателю Андрею Макарене за уборку и вывоз снега с улиц Таганрога во время ЧС с 31 января по 6 февраля 2014 года. Ленинский районный суд Ростова 24 декабря временно отстранил мэра от должности. Следствие установило, что действительная стоимость выполненных уборочных работ составила чуть более 800 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта мэрии Таганрога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем