Город Донская спортсменка завоевала бронзу чемпионата мира по параканоэ

Донская спортсменка завоевала бронзу чемпионата мира по параканоэ

Спортсменка из Ростовской области Надежда Андреева стала бронзовым призером чемпионата мира по параканоэ. Соревнования проходили в немецком Дуйсбурге.

Дончанка заняла третье место на 200 метровой дистанции в категории участников с поражением опорно-двигательного аппарата. Андреева попала на мировое первенство благодаря своим отличным результатам во время апрельского чемпионата России: она выиграла два золота в каноэ и параканоэ.

«Надежда Андреева считается первым номером паралимпийской национальной сборной по каноэ. В конце июня в Москве пройдет чемпионат Европы, после которого будет представлен официальный состав команды Рио 2016, и мы надеемся увидеть в нем нашу спортсменку», – рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.