Город В Ростове прекращено дело о повреждении Керченского моста

В Ростове прекращено дело о повреждении Керченского моста

Ростовский арбитраж 24 мая прекратил производство по делу о повреждении опоры Керченского моста турецким сухогрузом «Лира», сообщается на сайте ВАС. Владелец судна, компания Turkuaz Shipping, выплатила подрядчику строительства объекта – ООО СГМ «Мост» – 33,2 млн рублей компенсации. В суде отмечают, что истец больше не имеет к туркам претензий.

Как следует из материалов дела, 19 марта текущего года примерно в 23:32 судно «Лира», следовавшее по Керчь-Еникальскому каналу в порт Таганрога, внезапно отклонилось от курса и врезалось в одну из опор строящегося моста, и, возможно, в другие опоры. В результате конструкция была частично разрушена. Убедившись в отсутствии повреждений обшивки и жертв среди экипажа, капитан принял решение отправляться дальше в порт назначения.

23 марта СГМ «Мост» вчинил судовладельцу иск на 35,3 млн рублей и через суд добился ареста сухогруза. По факту столкновения было также возбуждено уголовное дело. 20 мая в связи с погашением большей части требуемой суммы арест с «Лиры» был снят, а затем подрядчик и вовсе отказался от исковых требований.

Фото: Фото с сайта Dorinfo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем