Город На границе с Украиной задержали подозреваемого в страшном убийстве

На границе с Украиной задержали подозреваемого в страшном убийстве

Сегодня на окраине Донецка в 10 метрах от границы с Украиной пограничники задержали подозреваемого в жестоком двойном убийстве в Воронеже, сообщает пресс-служба донского погрануправления. Предварительное разбирательство показало, что именно этот мужчина находился в федеральном розыске. На территории сопредельного государства он пытался скрыться от уголовного преследования.

Ранее сообщалось, что 20 мая в квартире воронежской многоэтажки в переулке Здоровья были обнаружены тела хозяина квартиры и его матери, серьезно пострадал и 4-летний сын погибшего мужчины, которого преступник ударил топором по голове. Малышу удалось спастись: он выполз на лестничную клетку, где его обнаружила соседка, которая и вызвала полицию. Сейчас его жизнь вне опасности.

По факту преступления воронежский Следком возбудил уголовные дела по статьям «Убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью» и «Покушение на убийство малолетнего».

Вскоре стало известно имя предполагаемого убийцы. Им оказался 33-летний Виктор Коваленко. По данным правоохранителей, подозреваемый не имел постоянного места жительства: сначала он проживал на территории Калужской, а затем и Воронежской областей.

21 мая Коваленко был объявлен в розыск, а 23 мая Следком заявил, что наиболее вероятным местом его пребывания является Ростовская область.

Мотивы преступника пока не известны. Сейчас он передан сотрудникам ГУ МВД по Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем