RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове рассмотрят апелляцию бизнесмена, которого шесть лет держат в СИЗО

В Ростове рассмотрят апелляцию бизнесмена, которого шесть лет держат в СИЗО

25 мая Ростовский областной суд рассмотрит апелляцию на решение Новочеркасского городского суда о продлении ареста предпринимателю Юрию Осипенко, который уже шесть лет сидит в СИЗО без предъявления ему обвинения.

На судебном заседании будут присутствовать представитель аппарата по правам человека Валентин Богдан, эксперт центра общественных процедур «Бизнес против коррупции». С учетом вновь открывшихся обстоятельств, возникших в деле Осипенко, после его предыдущего обращения в 2013 году эксперт центра сделал вывод о надуманности и необоснованности обвинения и беспрецедентном сроке содержания под стражей, а также многочисленных нарушениях и коррупционной составляющей в деле.

Напомним, обвиняемый в мошенничестве Осипенко сидит в СИЗО с июня 2010 года. Он являлся одним из фигурантов дела о хищении средств у пайщиков кооператива «Инвестор-98». Предприятия бизнесмена были заемщиками «Инвестора-98». После того, как в 2008 году в отношении руководства кооператива были возбуждены по статьям «Присвоение или растрата» и «Мошенничество», Юрий Осипенко был привлечен в качестве свидетеля. А в 2009 году он уже стал фигурантом дела по статье «Мошенничество».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем