RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Возбуждено уголовное дело по факту нападения пиратов на танкер Leon Dias

Возбуждено уголовное дело по факту нападения пиратов на танкер Leon Dias

По факту пиратского нападения в нейтральных водах Атлантического океана на танкер Leon Dias, на борту которого находились 33-летний дончанин и 60-летний житель Вологодской области, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба южного Следкома на транспорте.

По версии следствия, в полночь 30 января этого года на расстоянии 100 морских миль от береговой линии Нигерии к судну на моторных лодках подплыли 13 вооруженных человек и напали на экипаж. На борту танкера находилось дизельное топливо из морского порта Ломе. Нападавшие отобрали у членов экипажа телефоны, ноутбуки, часы, флеш-карты, фотоаппараты и деньги. Как ранее сообщали СМИ, ответственность за нападение взяли на себя повстанцы так называемой «Группы за независимость Биафры».

Около 19:30 они захватили пятерых членов экипажа в заложники, чтобы потребовать выкуп у судовладельца – компании Leon Shipping. Судовладелец передал нападавшим требуемый выкуп, после чего заложники были освобождены. Отметим, что 33-летний дончанин и 60-летний житель Вологодской области уже находятся дома.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Фото: Фото пользователя Logik-logik.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем