Город ГК «Ростов-Дон» завоевал Кубок России

ГК «Ростов-Дон» завоевал Кубок России

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» стал обладателем Кубка России, обыграв «Астраханочку» со счетом 21:24. По итогам турнира сразу четыре наших игрока стали лучшими в своих амплуа. Катя Ильина была признана лучшим разыгрывающим, Майя Петрова – линейным игроком, Юля Манагарова – правым крайним, Аня Седойкина – лучшим вратарем.

Финальный матч Кубка России между «Астраханочкой» и ГК «Ростов-Дон» стал уже третьим для соперников за последние 10 дней. Команды успели досконально друг друга изучить. Дебют встречи лучше удался «Астраханочке». Хозяйки площадки повели 3:0 и вынудили Яна Лесли взять тайм-аут. Поначалу не помогло – счет стал 5:1, однако постепенно донские красавицы навели порядок в обороне. Сначала дважды забила Регина Шимкуте, потом отправила мяч в сетку Аня Пунько. Когда же результативный бросок удался Владе Бобровниковой, наши девчонки впервые вышли вперед – 6:5 на 12-й минуте.

Далее с пенальти отличились Майя Петрова и Вика Борщенко. Потом настала очередь Евгении Трефиловой брать минутную паузу. После очередных голов Бобровниковой и Борщенко разница составляла пять мячей.

Вторая половина проходила под диктовку «Ростов-Дона». Борщенко к 43-й минуте отличилась еще четырежды, и разрыв достиг шести мячей – 20:14. В этот момент хозяйки площадки предприняли отчаянный штурм, но блестяще играла Аня Седойкина.