Город Донского топ-менеджера оштрафовали за невыплату зарплат и мошенничество

Донского топ-менеджера оштрафовали за невыплату зарплат и мошенничество

Руководителя компаний ООО «Орион» и ООО «РСП», расположенных в Красносулинском районе, оштрафовали на 800 тысяч рублей за то, что он не выплатил зарплату сотрудникам в размере 260 тыс. рублей и не рассчитался за поставленный уголь стоимостью 4 млн рублей, хотя имел возможность. Такое решение вынес мировой судья Красносулинского судебного района, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Известно, что ООО «Орион» и ООО «РСП» занимаются обработкой металла и общестроительными работами. По данным прокуратуры, восьми сотрудниками ООО «Орион» топ-менеджер не выплатил более 200 тыс. рублей, а восьми работникам ООО «РСП» – более 60 тыс. рублей.

В отношении директора компаний Мусаева Хункарбия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации» и ч. 2 ст. 159.4 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем