RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Где провести выходные: «Ночь в музее» и спорт

Где провести выходные: «Ночь в музее» и спорт

Портал 161.ru собрал для своих посетителей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут жителей в ближайшие выходные.

Ростовчане и жители донской столицы смогут отметить день музеев, хотя и с небольшим опозданием. 21 мая с 21:00 до 01:00 интерактивный музей наук «Лабораториум» приглашает провести ночь в музее. В этом году тема мероприятия – кино. Гостей будут ждать фотозоны по мотивам популярных сериалов, викторины с розыгрышем призов и мастер-классы по актерскому мастерству и сценическому бою.

«Ночевать» приглашает и Ростовский областной музей краеведения. На выставке сотрудники музея будут рассказывать о судьбах экспонатов. Посетителям также покажут ретро-фильмы о Ростове, продемонстрируют десятки различных микроскопов и телескопов, откроют тайны преображения с помощью макияжа и многое другое. Ближе к полуночи состоится огненное «Беркана-шоу» и выступление народной кавер-группы «Валенки».

22 мая с 10:00 до 14:00 в парке имени Вити Черевичкина пройдет фестиваль молодых родителей «Бал младенца». Участников и гостей ожидают маскарадные конкурсы, семейные фотосессии. Кульминацией праздника станет карнавальное шествие по парку.

В субботу, 21 мая, в Ростовском музыкальном театре зрители смогут увидеть легендарный классический балет «Корсар». А на следующий день на сцене театра – опера в двух действия «Орестея» по одноименной трагедии древнегреческого драматурга Эсхила.

В Сork Irish Bar театральное объединение «Сегодня» представит премьеру по пьесе Елены Морозовой «Исповедь таракана». Постановка является современной философской аллегорией о жизни. Затем зрителей порадует своими авторскими песнями Илья Оленев – лауреат Грушинского фестиваля.

От театров к литературе. 21 мая в 19:00 в фотостудии Red Square состоится творческий вечер «Удивительная жизнь "отца русских страданий" Федора Достоевского». Гости смогут не только вспомнить, что им рассказывали в школе, но и узнать много нового о великом русском писателе.

В воскресенье, 22 мая, у любителей музыки появится уникальная возможность послушать скрипача-виртуоза Самвела Айрапетяна в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра и группы RockSoul из Краснодара. В программе прозвучат мировые эстрадные, роковые хиты, саундтреки и популярные классические произведения в современной обработке. Концерт пройдет в когресс-холле ДГТУ.

Сразу два события ожидают фанатов рэп-музыки. 21 мая в баре «Бухарест» группа 2rbina 2rista презентует свой новый альбом «Астролопитек». А 21 мая в рамках тура по городам России в клуб StereoBaza приедет новосибирский рэпер Allj, который представит публике свой новый альбом «Катакомбы».

Фанатов рок-музыки также ждет приятный субботний вечер. 21 мая в «Бабе Любе» «олдскульщики» смогут отпраздновать третий день рождения группы «Queen'иkа», которая играет каверы на легендарную рок-группу Фредди Меркьюри. А на следующий день выступит коллектив Сool Sound Trio. Их кредо – джаз, блюз, босса-нова.

Два самых главных события, связанных с Ростовом, в эти выходные пройдут за пределами города. В субботу, 21 мая, в 13:30 грозненский «Терек» на своем стадионе принимает футбольный клуб «Ростов». А 22 мая гандбольная команда «Ростов-Дон» сыграет на выезде с «Астраханочкой». Руководство обоих клубов организовало для своих болельщиков автобусные туры, но большинству любителей спорта придется смотреть трансляции финальных игр дома, в компании своих друзей и близких.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем