RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Виктория Чернышова: «Процесс по внедрению ГТО осуществляется успешно»

Виктория Чернышова: «Процесс по внедрению ГТО осуществляется успешно»

В мэрии на заседании коллегии обсудили внедрение ГТО в общеобразовательных учреждениях, а также социально-экономическую ситуацию в Пролетарском районе и итоги отопительного сезона 2015–2016 года.

По словам начальника управления образования города Виктории Чернышовой, 31 мая на базе ДОУ №42 Ворошиловского района состоится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Сдавать нормы ГТО будут дети старшего дошкольного возраста, то есть от шести до семи лет. Участниками станут больше 200 дошкольников со всех районов города.

«Сейчас проходит второй этап приема нормативов ГТО, который завершится 27 мая. На этот раз тестирование проходят ученики в возрасте 11-15 лет, – сообщила Виктория Чернышова. – Также проводятся организационные мероприятия по проведению муниципального этапа сдачи норм ГТО детьми старшего дошкольного возраста».

Виктория Чернышова сообщила, что в последние годы значительно улучшена спортивная инфраструктура школ города. Так, за три года отремонтировано восемь спортивных площадок, семь спортзалов, для 71 школы приобретено спортивное оборудование. В этом году планируется отремонтировать спортивный зал школы №53, ввести в эксплуатацию два спортивных зала после капитального ремонта школы №106.

Директор департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян, сообщила, что минувший отопительный сезон прошел удовлетворительно. С этим согласился и глава города Сергей Горбань. За два отопительных сезона количество дефектов на сетях «Лукойла» снизилось на 2%, уровень аварийности на «Ростовводоканале» также снизился на 11%.

В конце заседания глава администрации Пролетарского района Юрий Поляков отметил, что треть проектов Пролетарского района – проекты социально-культурной направленности.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем