Город В Ростове четыре девушки готовили теракт

В Ростове четыре девушки готовили теракт

Четыре девушки готовили теракт в Ростове, сообщил начальник центра противодействия экстремизму Артур Метцгер. По его словам, за последнее время в Ростовской области выявлено 10 преступлений террористической и экстремистской направленности. В частности, в январе 2016 года полиция и ФСБ предотвратили теракт, который готовили так называемые «новообращенные мусульманки». По словам Метцгера, они воспитывались в неблагополучных или неполных семьях, после окончания школы не смогли адаптироваться в социуме, озлобились и попали под влияние радикалов.

«В дальнейшем, в течение двух лет они стали мобилизационным резервом НВФ, готовыми к акциям прямого действия», – отметил он. Метцгер добавил, что всем фигуранткам не исполнилось и 25 лет.

Он также рассказал, что в августе 2015 года прибывший мигрант из Азербайджана едва не спровоцировал турко-осетинцев на прямой конфликт с армянской диаспорой. Своевременное принятие мер полицией и органами прокуратуры позволило стабилизировать обстановку в кратчайший срок и привлечь виновника к уголовной ответственности. Организатор конфликта – Ибрагимов – привлечен к уголовной ответственности, ему назначено наказание в виде реального срока лишения свободы.

Кроме того, правоохранители расследовали ряд дел по факту отъезда завербованных жителей Ростовской области в Сирию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем