Город «Динамо» – «Ростов»: текстовая онлайн-трансляция матча

«Динамо» – «Ростов»: текстовая онлайн-трансляция матча

Футбольный клуб «Ростов» продолжает борьбу за медали чемпионата России. В 28-м туре подопечные Курбана Бердыева сыграют на «Арене Химки» с одним из аутсайдеров чемпионата – московским «Динамо». В случае победы дончане выйдут на второе место в турнирной таблице. 161.ru предлагает своим читателям следить за ходом игры с помощью текстовой онлайн-трансляции. Начало игры в 19:30.

11:25. Желто-синие считаются фаворитами предстоящей встречи и у специалистов, и у букмекеров. «Динамо» не побеждает с марта нынешнего года и не забивает на протяжении четырех полных игр (433 матча).

11:53. Накануне состоялась встреча молодежных составов. «Динамовские» юнцы одержали волевую победу с минимальным счетом – 2:1. Гол в составе ростовчан забил Ю Бен Су.

12:24. Как сообщает пресс-служба «Ростова», гости сегодня сыграют в желтой форме. Голкиперу Сослану Джанаеву достался запасной, серый комплект экипировки.

12:33. Напомним, в московском клубе во вторник произошла тренерская рокировка. Андрея Кобелева, под руководством которого «Динамо» одержало одну победу в последних шести матчах, у руля команды сменил Сергей Чикишев.

13:18. В матче первого круга подопечные Бердыева одержали победу благодаря голу Баштуша. Кстати, последняя игра команд в Химках завершилась победой бело-голубых со счетом 7:3. Однако нынче времена другие, господа.

13:34. Хозяевам теперь победа нужна, как воздух, чтобы избежать стыковых матчей и вылета из Премьер-лиги. Перед «Ростовом» совсем иные задачи: ЦСКА и «Зенит» вчера синхронно победили, и чтобы вернуться в борьбу за чемпионство, дончанам нужно сегодня обязательно брать три очка и сокращать разрыв от «армейцев».

15:14. Кстати, КДК РФС накануне оштрафовал «Ростов» на 50 тысяч рублей за оскорбительные выражения болельщиков во время матча с «Локомотивом». Будем надеяться, что в ходе сегодняшней игры такого не будет.

19:18. Стал известен стартовый состав донской команды. Бердыева сделал лишь одну замену после матча с «Локомотивом»: вместо дисквалифицированного Гацкана сегодня будет играть Ерохин. Схема – 5-3-2. Джанаев – Ротенберг, Навас, Баштуш, Новосельцев, Кудряшов – Нобоа, Могилевец, Ерохин – Полоз, Азмун.

19:24. Сергей Чикишев выбрал следующий состав на матч в Химках: Габулов – Живоглядов, Хольмен, Самба, Соснин – Денисов, Зобнин, Драгун, Ташаев, Ионов – Бечирай.

19:29. Ростовчан на поле с капитанской повязкой вывел Нобоа. Минута молчания в память о погибших в ВОВ. Вечная память павшим!

1-я минута. Кудряшов сразу начал активно на фланге, сыграл с Ерохиным, но неудачно закончилась первая атака дончан.

3-я минута. «Динамики» подали первый угловой. Нобоа спокойно мяч выбил. Следом Азмун мог перехватить мяч у Денисова и выбежать один на один, но не успел к мячу иранец.

6-я минута. Пытаются хозяева в атаке что-то придумать, но комбинация Ташаева и Соснина завершилась ничем. Активно начали команды игру.

8-я минута. Джанаев! Несколько атак по флангу Ротенберга сейчас провели бело-голубые и ударил прицельно Бечирай. Джанаев на месте.

10-я минута. Еще две атаки по тому же флангу. Несладко Борису приходится. Четвертый подряд угловой за две минуты, вновь Сослан на месте.

12-я минута. Ротенберг сам сейчас вперед пошел и попробовал навесить, но точно в руки Габулову пришел мяч.

13-я минута. На правом фланге обороны гостей продолжает расти напряженность. Ионов и Ташаев раз за разом пытаются обойти Ротенберга и навесить. Пока удачно отбивается оборона.

15-я минута. Упал сейчас Кудряшов в штрафной площади соперника, но арбитр показал играть. Не увидел нарушения в этой ситуации Егоров.

16-я минута. Могилевец дал сейчас Самба пробить с 20 метров и выше прошел мяч.

17-я минута. 1:0! Бечирай забивает.

17-я минута. Пропускает «Ростов». Последовала передача Бечираю из глубины, нападающий опередил Наваса и покатил мяч мимо Джанаева в ворота. Третья результативная ошибка Наваса за последние две недели.

19-я минута. Продолжаются атаки москвичей по одинаковому сценарию: «передача на фланг Ротенберга – навес – попытка удара».

22-я минута. Ерохин и Полоз пока незаметны. Тухло все в атаке у дончан, один Азмун борется наверху да Кудряшов пытается что-то организовать.

25-я минута. Хотя бы так! Могилевец нашел одинокого Азмуна в штрафной, тот прострелил, но Полоз не успел к мячу. Активнее нужно быть впереди.

27-я минута. Штанга спасает «Динамо». Отлично навесил Кудряшов в штрафную, Ерохин пробил по воротам и попал в штангу. Великолепный момент был сейчас. Следом Могилевец пробил, но мимо прошел мяч.

32-я минута. Удалось сейчас подопечным Бердыева завладеть мячом, и пытаются они позиционно атаковать.

33-я минута. Зобнин! Мог второй забивать. Один был на дальней штанге, но в последний момент помешал ему Кудряшов.

37-я минута. Первая желтая. Ротенберг потерял мяч у чужой штрафной, прибежал назад и сфолил на Драгуне. Первая карточка в матче.

40-я минута. 1:1 ГОООЛ! СЕРДАР АЗМУН!

40-я минута. Сравнивают счет ростовчане. Ерохин пробил метров с двадцати, круглый после пары рикошетов запрыгал по штрафной, и в итоге Азумна, оторвавшись от опекуна, забивает свой седьмой мяч.

43-я минута. Продолжает давить желто-синяя машина. Сначала Кудряшов, а потом Ерохин могли забивать, но Габулов спасает свою команду.

45-я минута. В Егорова сейчас мяч попал в ходе атаки «Ростова». Тем не менее продолжил Ерохин наступление, и в итоге дело дошло до удара Могилевца. Неудачно получилось.

Перерыв. Неудачно начали матч дончане и получили гол «по игре». После этого команда Бердыева сумела перехватить мяч и сравняла счет. Нужно укреплять успех во втором тайме и побеждать.

46-я минута. Без замен обошлись тренеры команд, будут пытаться выиграть матч теми, кто вышел на первый тайм. У южан на скамейке есть и Калачев, и Думбия, и Бухаров и, конечно, Канга. Есть кем усилить игру.

50-я минута. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! Азмууууууан великолепен!!! 2:1.

50-я минута. Убежали в контратаку гости. Азмун в красивейшем стиле обошел Самба (тот аж от удивления рухнул всем своим весом на газон) и послал мяч в ворота. Обходит «Ростов» Питер теперь.

53-я минута. Заменяет Бердыев Ротенберга, и Калачев вместо него на поле. Плановая замена, будут теперь оба фланга разрывать гости. Держись, «Динамо».

56-я минута. Ерохин! Красивейший удар с 25 метров, и в перекладину попадает мяч, а потом отлетает в поле. Не везет сегодня Александру, мог уже дубль сделать.

58-я минута. Еще момент! Азмун уложил на пятую точку Хольмен и отдал в центр штрафной Калачеву, в последний момент выбили защитники мяч из-под ног белоруса.

60-я минута. Вместо Ташаева и Живоглядова – Соломатин и Морозов.

61-я минута. Еще гол забил Азмун. Правда, в этот раз из офсайда. А до этого Габулов отразил сильнейший удар Нобоа.

65-я минута. 3:1. В О С Х И Т И Т Е Л Ь Н О! Кудряшов забивает первый гол за «Ростов».

65-я минута. Могилевец прошел на фланге четверых (!), в том числе уложил Самба и навесил на дальнюю штангу, Кудряшов забивал головой уже в пустые.

68-я минута. Во втором тайме команды совершенно разного уровня на поле. План Курбана Бердыева отлично срабатывает, и полностью его команда контролирует ход игры и ведет совершенно по делу.

70-я минута. Еще одна желтая. Калачеву на этот раз. Надо осторожнее быть Тимофею.

72-я минута. Один из героев матча уходит. Бухаров вместо Азмуна на поле. Аплодисменты в адрес молодого иранца.

76-я минута. Опасно! Нобоа и Бухаров отлично разыграли мяч, россиянин отдал мяч Ерохину, но у того удар не получился, и выше ворот уходит мяч.

78-я минута. Какой промах! Устроили карусель у ворот москвичей гости, Могилевец отдал Полозу на пустые, тот к мячу не успел и Кудряшов мог делать дубль, но выше пробил Федор.

81-я минута. Дебют, дебют, дебют. Эззатоллахи впервые выходит на поле в составе «Ростова» в официальном матче. Меняет он Павла Могилевца.

87-я минута. Пытаются придумать «динамики» что-то в атаке, но не особо пока получается. Увереннее обороняются гости, чем в первом тайме.

90-я минута. Свалил сейчас Бухарова Морозов на фланге. Нобоа опасно пробил со штрафного, но Габулов перевел мяч на угловой.

90+3. Нобоа с центра поля попробовал забить Габулову. Мимо прошел мяч, а было бы очень красиво.

ПОБЕДА! Матч закончен. «Ростов» одерживает уверенную победу над «Динамо» и продолжает погоню за золотом и Лигой чемпионов! Бердыев продолжает творить историю.

21:20. «Сегодня было очень важно выиграть психологически. Я благодарен ребятам за самоотдачу, которую они демонстрируют и на тренировках, и в играх», – отметил после игры Курбан Бердыев.

21:36. «Ростов» набирает 57 очков и продолжает погоню за лидирующим ЦСКА. 16 мая на стадионе «Олимп-2» дончане сыграют с «Уралом». В случае победы желто-синие впервые в своей истории выиграют медали российской Премьер-лиги.

22:00. Наша трансляция подходит к концу. Ждем всех 16 мая на игре с «Уралом». До новых побед, южная столица!