USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ростов» победил «Локомотив» и вышел на первое место в таблице

«Ростов» победил «Локомотив» и вышел на первое место в таблице

Футбольный клуб «Ростов» в матче 27-го тура российской Премьер-лиги обыграл со счетом 2:1 московский «Локомотив». Сайт 161.ru провел текстовую трансляцию матча.

Начало игры на стадионе «Олимп-2» осталось за хозяевами поля, которые на восьмой минуте открыли счет. Федор Кудряшов опередил на фланге Логашова, ворвался в штрафную и прострелил на Сердара Азмуна. Иранский форвард без помех расстрелял Гилерме.

После забитого мяча игра выровнялась, и гости стали больше владеть мячом. Однако придумать что-то стоящее впереди у железнодорожников не получалось. Защита желто-синих умело справлялась с натиском соперника и тут же начинала атаку собственной команды. В добавленное к первому тайму время подопечные Курбана Бердыева удвоили свое преимущество. Кристиан Нобоа решился на удар с 20 метров, и мяч, попав в голову Дмитрию Тарасову, влетел в угол ворот.

Гости, которые в случае поражения теряли почти все шансы не только на чемпионство, но и на медали, в начале второй половины большими силами пошли вперед и сумели отыграть один мяч. На 52-й минуте Петар Шкулетич замкнул подачу с углового.

После пропущенного гола москвичи продолжали владеть мячом, но создать серьезную угрозу воротам Джанаева у них не получалось. В центре защиты отлично играл Баштуш, капитан Гацкан выцарапывал мяч на своей половине поля, а Нобоа разгонял атаки своей команды.

«Ростов» уверенно довел матч до победного конца и с 54 очками возглавил турнирную таблицу отечественного чемпионата. Дончане обходят на один балл ЦСКА, правда, у «армейцев» есть игра в запасе.

Благодаря победе желто-синие обеспечили себе участие в Лиге Европы 2016/2017. Зрители провожали Курбана Бердыева стоя, а сам наставник рассказал, что лидерство в давит на его команду. «Было видно, что давит турнирная таблица. У нас ребята не готовы к таким психологическим нагрузкам. И не только в плане турнирной таблицы. Мы идем от игры к игре. Что будет дальше – посмотрим. Слава богу, что после "Мордовии" смогли победить», – отметил туркменский наставник.

12 мая лидеры Премьер-лиги сразятся в Химках с еще одним столичным клубом – «Динамо».