Город Василий Голубев: «Ситуацию Натальи Ключниковой беру под личный контроль»

Василий Голубев: «Ситуацию Натальи Ключниковой беру под личный контроль»

После публикации 161.ru «Кок "Механика Чеботарева" попросила помощи у Голубева», рассказывающей о тяжелой ситуации, в которую попала повар танкера, которую более месяца ливийские военные удерживали в плену на судне «Механик Чеботарев», в редакцию позвонили из правительства Ростовской области. Как оказалось, Василий Голубев захотел лично пообщаться с Натальей Ключниковой. Получив номер телефона, губернатор сразу же позвонил ей и пообещал взять ситуацию под контроль.

«Раздался телефонный звонок. Я взяла трубку. Оказалось, что это Василий Юрьевич, – рассказывает 161.ru Наталья Ключникова. – От неожиданности и от того, как сильно я ждала этого звонка, у меня перехватило дыхание и вылетели все мысли из головы. Из глаз непроизвольно полились слезы, я начала плакать в трубку. Губернатор попросил меня успокоиться и рассказать всю сложившуюся ситуацию. После того как я все рассказала, он ответил, что моим вопросом будет заниматься Михаил Корнеев. Он лично будет все докладывать губернатору. Также Василий Юрьевич уверил меня, что все будет хорошо».

Наталья также рассказала, что попросила Василия Голубева решить вопрос и с ее лечением, ведь денег у нее нет даже на необходимые препараты. Губернатор сообщил, что вопрос будет решен.

Напомним, что Наталье Ключниковой угрожают ростовские коллекторы. Странные звонки начались 25 марта. Звонившая девушка сообщила, что у Натальи есть задолженность с 2010 года, которую ей необходимо оплатить. Хотя кредит был полностью выплачен. Согласно требованиям коллекторов, женщина должна выплатить 400 тысяч рублей, иначе пострадают ее несовершеннолетние дети. Наталья осталась без средств к существованию: сейчас она тяжело больна, а муж бросил из-за слухов, что Ключникову якобы насиловали.

Наталья Ключникова тяжело заболела по возвращении на родину. Врачи поставили диагноз «посттравматическое стрессовое расстройство». Однако ни государство, ни собственник судна не выдали ей никаких компенсаций. Из-за болезни Ключникову не принимают на новую работу, а инвалидность и соответствующую пенсию женщина до сих пор не может получить, поскольку по закону для этого необходимо год проходить лечение в психдиспансере. По словам женщины, с двумя детьми и пожилой матерью ей приходится жить на две тысячи рублей в месяц.

Фото: Фото Натальи Ключниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем